Новости

24.04.2024
Фехтование Золото по фехтованию

Спортсмен ГБПОУ МО «УОР № 2» Богдан Новак завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по фехтованию по шпагах среди юношей до 18 лет.

В финальном поединке Богдан одержал уверенную победу над москвичом Никитой Гориным – 15:10.

Также в восьмерку сильнейших фехтовальщиков турнира вошли наши Илья Лобыкин (5 место) и Михаил Смирнов (6 место).

Во всероссийских соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян приняли участие 210 шпажистов.

24.04.2024
Гандбол Взяли реванш

В первенстве России среди команд молодёжного состава команда «УОР №2 Звенигород» взяла реванш у «Черноморочки-2» за вчерашнее поражение. Сегодня звенигородки были сильнее – 26:24 (15:12).

Лучшим снайпером двухматчевого противостояния стала Мария Смирнова, забросившая 11 мячей. Также 9 мячей на счету Елизаветы Еленович.

В турнирной таблице подопечные Оксаны Игоревны Королевой занимают 9 место, отставая на одно очко от «Ставрополье-СУОР».

23.04.2024
Спортивная гимнастика Успехи по гимнастике

Спортсмены «УОР №2» стали победителями и призерами XXVI Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Свехланы Хоркиной.

По программе мастеров спорта 1 место в опорном прыжке занял Олег Лазаренко, а Дмитрий Литвиненко стал вторым.

В упражнениях на коне 3 место завоевал Юрий Прожерин.

Поздравляем наших спортсменов и тренером Александра Игоревича Стадника и Андрея Георгиевича Попова с достойным результатом!

23.04.2024
Разговоры о важном «Разговоры о важном»

Преподаватель «УОР №2» Нина Алексеевна Ширяева провела очередной урок из цикла «Разговоры о важном», посвященный Дню весны и труда.

1 мая в России ежегодно отмечается День весны и труда — праздник, посвященный трудящимся и соблюдению их прав.

На уроке были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей. Ребята обсудили, какой вклад они могут внести в общество через свою работу и труд, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей.

22.04.2024
Наша жизнь Всемирный день Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 22 апреля.

Обучающиеся «УОР №2» уже по традиции приняли участие в международной онлайн-викторине «Экология России».

21.04.2024
Наша жизнь «Марафон зарядок»

Обучающиеся «УОР №2» приняли участие в самой массовой зарядке от «Здорового Отечества», которая прошла на ВДНХ.

Больше 6 тыс. человек под руководством олимпийского чемпиона Никиты Нагорного 20 минут выполняли спортивные упражнения на главной выставке страны.

«Мне все понравилось, получила много положительных эмоций. Была все очень здорово и ВДНХ, и погода хорошая, и сама атмосфера. Пообщались с олимпийскими чемпионами. Спасибо большое руководству училища и воспитателям за волшебный день!», – отметила спортсменка отделения «Гандбол» Мария Мухамедиева.

19.04.2024
Наша жизнь «Без срока давности»

В «УОР №2» преподаватель Андрей Сергеевич Журавлев провел единый урок «Без срока давности», посвященное Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На уроке обучающимся напомнили о событиях войны, о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами, о лагерях смерти, о том, как ни в чем неповинные люди стали жертвами преступлений нацистов.

17.04.2024
Наша жизнь Побывали на обсерватории

Обучающиеся «УОР №2» посетили Звенигородскую обсерваторию Института астрономии Российской академии наук (РАН).

На экскурсии, проводимой в рамках Дня открытых дверей, спортсмены познакомились с работой профессиональных астрономов, побывали в научных лабораториях и узнали об основных особенностях и принципах работы оборудования обсерватории.

17.04.2024
Наша жизнь «Семья, как школа любви»

В «УОР №2» прошла беседа «Семья, как школа любви», которую провел член Отдела религиозного образования и катехизации Одинцовской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Александр Карлюк.

В ходе беседы обсудили традиционные семейные ценности, поговорили о семейных отношениях и роли семьи в современном мире.

16.04.2024
Разговоры о важном «Разговоры о важном»

Преподаватель «УОР №2» Мария Алексеевна Саморукова провела очередной урок из цикла «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.

На занятии обучающиеся познакомились с фрагментами биографии классика, узнали, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, ребятам напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

Страницы