Новости

«Дарите книги с любовью»: УОР №2 стало частью всероссийского праздника книгодарения

С 9 по 15 февраля по всей России проходит X общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения 14 февраля.

«УОР №2» присоединилась к акции, став частью большого культурного события. Библиотекарь училища Елена Олеговна Самойлюк и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Татьяна Анатольевна Волох передали в дар Звенигородской городской библиотеке книги, собранные в училище.

Этот праздник уже стал доброй традицией для книголюбов и всех, кто ценит печатное слово. Это день, когда мы можем вместе распространять любовь к чтению и делать мир чуточку светлее и добрее.

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда читатели передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации и просто делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами. Идея отмечать праздник книгодарения принадлежит американке Эми Бродмур, школьному библиотекарю, блогеру, основательнице сайта детской книги и маме троих детей.
Воспитательная работа