Новости

Золото и бронза на Кубке мира! 🥇🥉 Аркадий Кардава победил, Лилана Черчесова — третья на этапе в Бахрейне

Спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» стали победителями и призерами этапа Кубка мира среди юниоров по фехтованию по шпаге.

В личных соревнованиях мужской шпаги Аркадий Кардава стал победителем турнира.

Аркадий последовательно взял верх над Кловисом Боннелье (Франция) – 15:13, Романом Заниным (Беларусь) – 15:11, Сорой Робинсоном (Австралия) – 15:10, Кёртисом Чуй Кай Читом (Гонконг) – 15:8, Айной Рахамефи (Франция) – 15:14, а в финале нанес поражение Чэнь Бин Чжуню – 15:9, завоевав золотую медаль!

В личных соревнованиях женской шпаги наша Лилана Черчесова стала бронзовым призером. Всего в соревнованиях приняли участие 73 фехтовальщицы на шпагах в возрасте до 21 года.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с отличным результатом на международной арене и желаем покорения новых спортивных высот!

Этап Кубка мира среди юниоров по фехтованию по шпаге прошел 17 и 18 января в Бахрейне. Российские фехтовальщики выступали на турнире под национальным флагом. Решение о снятии ограничений на участие юных атлетов из России и Беларуси в международных соревнованиях по олимпийским видам спорта, включая командные, было принято исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании 10 декабря.
2026-01-18 10:40 Фехтование