В «УОР №2» продолжается акция «Доброе дело». Спортсменки отделения гандбола вместе с воспитателем Ольгой Васильевной Венедюхиной проявили заботу и внимание, посетив приют для животных «Кошачья надежда» в Звенигороде. Здесь живут питомцы, которые когда-то были выброшены или преданы людьми. Девочки подошли к визиту ответственно — пришли в гости не с пустыми руками. Влажный корм стал приятным подарком для пушистиков. Сейчас в приюте проживает более 50 кошек, и такое угощение хвостатые обитатели оценили с огромной радостью. Юные гандболистки не только накормили подопечных, но и позаботились об их комфорте: принесли специальный материал и своими руками сделали когтеточки. Однако самым лучшим подарком для бездомных животных стали не корм и не царапки, а внимание, сердечная теплота, ласка, нежность и искренняя любовь. Обитатели приюта всегда рады помощи неравнодушных людей. Стать помощником может каждый — вот ссылка на группу приюта: https://vk.ru/v_dobriy_ruki_cats В такие моменты невольно задумываешься: кто на самом деле больше нуждается в этом общении — человек или животное? У каждого свой ответ. А как думаете вы?