Анастасия Солдатова завоевала золотую медаль Чемпионата России по фехтованию

Спортсменка ГБПОУ МО «УОР № 2» Анастасия Солдатова в составе сборной команды Московской области заняла первое место Чемпионата России по фехтованию

В финале подмосковные шпажистки со счетом 27:24 выиграли у сборной Москвы. Бронзовые медали у команды Санкт-Петербурга.

В личных соревнованиях Анастасия заняла седьмое место, уступив один укол за выход в полуфинал Любови Шутовой из Новосибирска, которая стала Чемпионом России.

В личных соревнованиях по мужской шпаге лучший результат показал Георгий Бруев, он занял пятое место.

Сборная команда Московской области, в которую вошли наши спортсмены Георгий Бруев, Игорь Коровин и Иван Лимарев заняла седьмое общекомандное место.

Чемпионат России по фехтованию прошел с 19 по 21 апреля в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена (85 женщин и 119 мужчин).