Бронза на Первенстве Европы!

С 7 по 11 сентября в г.Таллинн (Эстония) прошло командное Первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет.
В турнире приняли участие 34 сборные, которые были изначально разбиты на 8 подгрупп, среди которых была и сборная Россия, в составе которой выступал обучающийся УОР№2 (г.Звенигород) – Георгий Лебедев. В своей группе сборная России уверенно заняла  1 место, обыграв команды  Словакии, Латвии и Исландии с одинаковым счётом 5-0.
Ну а далее за выход в квартет сильнейших наша сборная в упорном поединке одолела команду  Турции 3-2, при том решающее очко при ничейном счёте 2-2 принёс именно звенигородец Георгий Лебедев. В паре с Е.Холкиным (г.Гатчина) россияне сокрушили пару из Турции – S.Basakin-S.Ugurlu 21-14, 21-3. 
К сожалению, после такого эмоционального выплеска  нашей команде не удалось навязать в полуфинале борьбу сборной Франции и последовало поражение с сухим счетом 0-3. К слову сказать, в финале французы сенсационно взяли вверх 3-2 над признанными законодателями моды в европейском бадминтоне- сборной Дании- и стали чемпионами. А сборная России в итоге стала третьей, что тоже можно считать отличным достижением!
Поздравляем Георгия Лебедева и его тренера Тарантина Антона Анатольевича с бронзовой наградой на Первенстве Европы!