БРОНЗА XVII традиционного турнира.

16-17 февраля в Звенигороде в спортивном зале ГБПОУ МО «УОР 2» прошли соревнования XVII традиционного открытого турнира по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2003-2006 г.р.

Посвященного Дню Защитника Отечества, памяти Героя Российской Федерации, гвардии подполковника Анатолия Лебедя, на призы СК «Вулкан» при поддержке АНО «Центр развития фехтования» в Центральном Федеральном округе. 

 На торжественном открытии турнира присутствовал Заслуженный работник культуры Российской Федерации Алексей Мартынович Оганесян, который сказал спортсменам напутственные слова и пожелал удачи в соревнованиях. Открыл соревнования XVII традиционного турнира по фехтованию на шпагах памяти Анатолия Лебедя - ветеран военных действий в Афганистане, Заслуженный тренер России, тренер сборной России по фехтованию Скорневский Василий Гусейнсаидович. 

Уже традиционно Звенигородское Училище олимпийского резерва гостеприимно принимает у себя юных фехтовальщиков, и география участников с каждым годом расширяется.  В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов (158 юношей и 155 девушек) из Московской области, Москвы, Ульяновской, Нижегородской и Белгородской областей, Калуги, Иваново, Саратова и Пскова, Республики Северная Осетия, Крыма, ДНР. 

Спортсменка ГБПОУ МО «УОР 2» Качнова Василиса завоевала бронзовую медаль турнира. 
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. 
Девушки:
1 место - Яна Бекмурзова (Москва)
2 место - Юлия Полозова (Севастополь)
3 место - Василиса Качнова (Звенигород)
3 место - Анастамия Рустамова (Москва)
У юношей все призовые места завоевали представители Москвы:
1 место - Рустамов Р.  (УОР 3)
2 место - Соболев А. (Юность Москвы)
3 место - Кундетов М. (Динамо-Москва)
3 место - Удовиченко А. (УОР 3)