Через книгу в мир Спорта.

Ещё в древности люди создавали чудеса: пирамиду Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды в Эфес, Статую Зевса в Олимпии, Александрийский маяк в Форосе. Но есть ещё одно чудо света, не менее удивительное.

Оно знакомо каждому из нас, но люди настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью.
Это – книга.
Вот и наши студенты  училища решили окунуться  в Мир спорта, через книгу,  в нашем импровизированном читальном зале. Где мы поговорили о роли спортивной книги. Обсудили вопрос ,для чего пишут книги наши великие спортсмены и тренеры, о создании  произведений ,  о том как спортсмены и тренеры  самовыражаются в этих книгах, о том что  они хотят рассказать другим ,о том что у них накопилось в процессе жизненного и спортивного и тренерского  опыта, поделиться своими мироощущениями, чувствами и эмоциями. Это их понимание мира спорта передаётся на суд  читателей. 
Наши будущие преподаватели физической культуры и спорта   расширяют и проверяют  свой  маленький индивидуальный опыт,  опытом других людей, выдающихся и талантливых. Мы надеемся ,что это их обогащает и облагораживает.