День учителя отметили в «УОР №2»

5 октября в России и во всем мире празднуется День Учителя! В честь этого праздника студенты ГБПОУ МО «УОР №2» провели день самоуправления.

Праздник начался с выступления юных акробатов, воспитанников нашей выпускницы Дарьи Булатовой. Дарья является чемпионкой России, двукратной победительницей этапов Кубка мира и различных международных соревнований по спортивной акробатике.

Директор училища Алексей Алексеенко поздравил и наградил педагогов благодарственными письмами Министерства спорта и физической культуры Московской области за их добросовестный труд и подготовку спортсменов.

Праздник продолжился миниатюрами, которые подготовили студенты, такие как «Пифагор» и «На уроке».

Большой ажиотаж в зале вызвали пародии на педагогов, смеялся весь зал.
Далее студенты спели песню-посвящение учителям. Стоит отметить, что слова написала студентка Татьяна Гринева, а музыку подготовил Егор Исаев, который также выступил с музыкальным номером.

Следом на сцене появился лауреат конкурса международной песни «Эдельвейс» Александр Качура.

Закончился концерт постановкой «Три мушкетёра».

Хочется пожелать нашим учителям и педагогам крепкого здоровья, терпения, сил, энергии и как можно больше талантливых и благодарных учеников! Спасибо за ваш труд и заботу!

Напомним, что, День учителя впервые отметили в СССР 29 сентября 1965 года. После этого было решено праздновать его в первое воскресенье октября. В 1994 году в России за этим праздником была закреплена постоянная дата - 5 октября.