Фестиваль волейбола Московской области

11 сентября на Центральном стадионе в Одинцово прошел ставший традиционным Фестиваль волейбола Московской области.

В фестивале участвуют школьные команды общеобразовательных организаций Одинцовского городского округа, которые участвуют в инновационном проекте проведения третьего урока физкультуры в неделю на основе волейбола. В этом году в фестивале сыграли 28 школьных команд, причем к игре в одной команде допускались, как юноши, так и девушки.

В торжественном открытии мероприятия принял участие заместитель директора, мастер спорта по волейболу Павел Валерьевич Кобрин.
 

Наши тренеры и спортсмены принимают самое непосредственное и активное участие в подготовке и проведении фестивале. Проводят мастер-классы со школьниками, принимают участие в жеребьевке волейбольного турнира, а также являются судьями и секретарями проводимых матчей», – отметил Павел Валерьевич.
 

Стоит отметить, что Фестиваль волейбола Московской области прошел в Одинцово в четвертый раз. Его организаторами выступили участники федеральной экспериментальной (инновационной) площадки Министерства спорта России по подготовке спортивного резерва – ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6», Московская областная федерация волейбола, АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого при поддержке Комитета физической культуры и спорта, Управления образования Администрации Одинцовского городского округа.