Футболистки "УОР №2" сыграли вничью с ЦСКА-2

На стартовавшем сегодня в Нижнем Новгороде Первенстве Первой лиги по футболу среди женщин, команда «УОР №2» сыграла вничью 2:2 (0:0) со столичным «ЦСКА-2». Дублем отметилась Кристина Петкус.

Игра прошла с небольшим нашим преимуществом. Пропустили из-за ошибок в защите, но тут же отыгрывались, что с первым голом, что со вторым. Имели еще пару отличных моментов, но не смогли забить. На последний минуте судья не дал пенальти в ворота ЦСКА, а дал финальный свисток», – отметил главный тренер команды Дмитрий Кудряшов.

Следующий матч спортсменки ГБПОУ «УОР №2» проведут 9 октября против «Локомотив-Молния» (Москва).

Предварительный этап Первой лиги по футболу среди женщин (группа «Центр») пройдет с 5 по 15 октября в городе Городец (Нижегородская область). Команда «УОР №2» по результатам жеребьевки попала в группу «Б», где ее соперницами стали «ЦСКА-2», «Локомотивом-Молния», Академия «Звезда-2005» и Академия «Крылья Советов». Напомним, что в предварительном этапе в каждой группе примут участие по 10 команд, разбитые на подгруппы «А» и «Б» по 5 команд. По две лучшие команды каждой подгруппы сыграют в плей-офф. Финалисты и победитель матча за 3 место выйдут в финальную стадию. Также право сыграть в финальной стадии получит лучшая из трех групп («Сибирь», «Центр», «Юг») команда, занявшая четвертое место.

Финальный этап пройдет с 8 по 18 ноября, место его проведения будет определено позднее.