«Готов к труду и обороне!»

Под таким девизом в школе №3 города Звенигорода прошел День здоровья, в котором приняло участие и наше Училище олимпийского резерва №2.

Девушки – спортсменки под руководством замдиректора по ВР Масуми А.Ф. и педагога-организатора Изотовой О.Н. разработали и провели открытый урок в 4 классе, посвященный истории возникновения и развития спортивного комплекса ГТО. 
Ученикам четвертого класса рассказали про ГТО и показали презентацию,весело прошла спортивная викторина. После урока состоялась общешкольная линейка и веселая музыкальная разминка, после чего все учащиеся разошлись по испытаниям. Не остался в стороне и наш 4 класс. Спортсменки –футболистки,Аносенко Нина, Щербак Олеся и Елагина Елизавета, принимали у младших школьников бег на 30, 60 метров, прыжки с места и метание мяча. Ученики успешно прошли все испытания и с хорошим настроением под руководством классного руководителя отправились в поход.
Участие в Дне здоровья становится для наших учащихся традиционным, и мы с радостью готовы продолжать эту традицию. Ведь наши студенты это будущие учителя физкультуры!