«Химки-УОР №2» в 1/8 Кубка России уступили питерскому «Зениту»

18 июня «Химки-УОР №2» впервые в своей истории сыграли в 1/8 Кубка России, где со счетом 0:6 (0:4) уступили питерскому «Зениту»

Несмотря на высокий класс соперника, спортсменки ГБПОУ МО «УОР №2» в стартовые минуты матча смотрелись достойно, несмотря на жару, которая приближалась к тридцатиградусной отметке.

Но все же сказалось мастерство и опыт соперника, который открыл счет в матче.

Пропустив, наши девочки не опустили руки, старались навязать борьбу, цеплялись за мяч.

Вскоре питерские футболистки увеличили разрыв, забив с пенальти. Через несколько минут судья вновь указал на точку, но с ударом блестяще справился наш вратарь Екатерина Комракова.

Но даже блестящие действия Екатерины на ленточке ворот, не уберегли команду от третьего и четвертого пропущенных мячей.

Во втором тайме наша команда пропустила еще два мяча.

«Девчонки молодцы, бились, старались, показали хорошие бойцовские качества. Понятно, что соперник сильнее классом и мастерством – это, собственно говоря, и сказалось на игре. Доволен, как девчонки проявили себя в этой игре и тем, что дошли до этой стадии Кубка. Провели встречу с клубом суперлиги, с лучшими игроками страны. Они к этому стремились, достояно выглядели на футбольном поле против одного из лидеров женской суперлиги», – рассказал главный тренер «Химки-УОР №2» Дмитрий Кудряшов.

Стоит отметить, что «Зенит» наряду с ЦСКА и «Локомотивом» является лидером российского женского футбола. На данный момент команда занимает вторую строчку в турнирной таблице.