«Историческая математика»

22 марта в «УОР №2» в рамках методической предметной недели общегуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин, прошло интегрированное открытое мероприятие двух дисциплин «Истории» и «Математики» на тему «Историческая математика».

Мероприятие прошло в форме игры, в которой приняли участие 5 команд студентов II курса. Вопросы были разделены на категории, которые являются темами программы математики данного курса.

Каждая категория содержала по 5 вопросов. Вопросы были исторического содержания, но ответить на них было возможно только при наличии знаний, как по истории, так и по математике.
 

Борьба была напряжённой: несколько команд одинаково успешно набирали очки, другие то отставали, то вырывались вперёд. Все участники открытого мероприятия испытали неподдельные эмоции вовлеченности в процесс, а так же, одни ощутили радость победы, другие разочарование от поражения, а гости мероприятия от атмосферы азарта», – отметила педагог Мария Алексеевна Саморукова.
 

В процессе проведения данного мероприятия преподаватели показали, существование прочной связи математики и истории, что не очевидно на первый взгляд. Цель данного мероприятия достигнута.