КОМАНДНАЯ БРОНЗА ЭТАПА КУБКА МИРА

03-04 февраля в Братиславе прошли международные соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах  среди юниорок до 21 года.
В соревнованиях принимала участие спортсменка ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» Солдатова Анастасия  и заняла 9 личное место.

В личном первенстве приняли участие 186 спортсменок.
В командных соревнованиях приняли участие 17 команд. Сборная России завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира.
В четвертьфинале наши фехтовальщицы встретились со сборной Венгрии и одержали уверенную победу со счетом 45:33. В поединке за выход в финал, где сборной России противостояла команда Италии, наши шпажистки не сумели сломить инициативу итальянок - 37:45.
Во встрече за третье место с командой Франции наши шпажистки постоянно были в положении «догоняющих».  Однако в последнем бою Анастасия Солдатова сумела взять верх над Лолой Лукани – 9:4, принеся команде России бронзовые медали.