Краеведческая презентация «Стадион «Спартак» - история развития Звенигородского спорта»

Студенты «УОР №2» посетили краеведческую презентацию «Стадион «Спартак» - история развития Звенигородского спорта», которая прошла в Звенигородской городской библиотеке №1.

Провел ее для наших ребят один из инициаторов группы по воссозданию истории стадиона «Спартак» и звенигородского спорта Лев Давидович Шпринц.

Студенты узнали, как зарождалась спортивная жизнь в Звенигороде в начале прошлого века и о том, как стадион «Спартак» стал центром не только спортивной, но и культурной жизни. Поговорили не только о славных страницах звенигородского спорта, но и о его упадке в 90-х годах прошлого столетия.

Также ребята познакомились с выдающими спортсменами нашего города и с видами спорта, которые культивировались на стадионе.
 

Было очень интересно узнать, что в Звенигороде помимо традиционных и всеми нами известных видов спорта, таких как футбол, волейбол, хоккей, лыжи, были еще мотокросс и городки. Ребятам очень понравилось, надеемся в дальнейшем наше знакомство со спортивными и культурными традициями города продолжится», - отметила преподаватель Татьяна Анатольевна Волох.