Кулинарный поединок

Команда «УОР №2» приняла участие в «Кулинарном поединке», который прошёл в Чеховском училище олимпийского резерва.

За звание лучших поваров боролись 4 подмосковных и 5 федеральных училищ олимпийского резерва. Участникам предстояло продемонстрировать свои кулинарные таланты. Каждая команда, согласно жеребьёвке, должна была приготовить блюда из рецептов кухни разных стран: русской, кавказской, мексиканской, узбекской, итальянской, кубинской, греческой и еврейской.

Пока девочки готовились к выступлению, директор училища Евгений Алексеевич Эфрос принял участие в «Круглом столе», посвящённом тенденции развития училищ олимпийского резерва в современных условиях.

Перед началом поединка можно было задать «Вопрос чемпиону», в это раз почетными гостями фестиваля стали: трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина, призёр Олимпийских игр в Токио и Лондоне, восьмикратная чемпионка мира по лёгкой атлетике Наталья Назарова, чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне, семикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения Дарья Пикалова и другие наши прославленные атлеты.

Наша команда продемонстрировала знание еврейской кухни, приготовив несколько национальных блюд. Пока одни девочки демонстрировали свои кулинарные навыки, другие участвовали в конкурсах.

По итогам гастрономического поединка победу одержала команда «УОР №4», второе место заняла команда УОР №5, а третье взяли дебютанты соревнований – команда СШОР «Истина».

К сожалению, в этом году мы не попали в призёры, но нам есть куда стремится и в следующем году мы обязательно поборемся за призы!

Отдельно хочется поблагодарить хозяев за тёплый прием и за проведенные экскурсии, которые были познавательными и интересными!