Мастер-класс по гимнастике.

В рамках методической недели ПЦК по профессиональным дисциплинам и модулям 24 января 2019г прошел мастер-класс по гимнастике: «Повышение координационных возможностей  спортсменов средствами спортивной гимнастики».

Занятие проводил  опытный преподаватель Кузин А.В.
Занятие проходило в гимнастическом зале СК «Кузнечик». Студенты пробовали свои силы в выполнении акробатических упражнений (колесо, мостик, шпагат, стойка на руках и пр.). С особым восторгом  и эмоциональным подъёмом выполнялись упражнения на батуте, гимнастическом бревне, кольцах, канате и дорожке для прыжков.  В процессе выполнения заданий на снарядах спортсменам-футболистам было достаточно сложно контролировать положение тела в воздухе  (на батуте и при выполнении акробатических прыжков). Сложности удержания равновесия возникали и при выполнении упражнений на гимнастическом бревне, стойки на руках с опорой на вертикальные маты.  Мастер- класс и ощущения, которые испытали студенты, наглядно показали, что   координационные возможности спортсменов можно значительно повысить, используя упражнения не характерные для своего вида спорта.  
Хочется отметить, хорошую физическую форму преподавателя Кузина А.В., который лично демонстрировал идеальную технику выполнения упражнений на снарядах и без них.