Мероприятие, посвященное 80-летию битвы под Москвой прошло в Училище

24 апреля воспитатель ГБПОУ МО «УОР № 2» Ольга Венедюхина для спортсменов отделения «Футбол» провела патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию битвы под Москвой.

Учащиеся познакомились с книгой местных краеведов-историков И. Михалева и Л. Четверикова «Бои под Звенигородом осенью-зимой 1941 года», а также обсудили в рамках «Вахты Памяти» предстоящее посещение накануне Дня Победы братских могил, воинских захоронений и памятных мест защитников обороны Москвы под Звенигородом.

«Бои у Звенигорода интересны тем, что здесь, в западном направлении, фашисты продвинулись ближе всего к столице. Но старинный русский город, с давних времён служивший форпостом для защиты Москвы, выстоял и на этот раз. Окружённый с трёх сторон противником Звенигород не только не сдался, но и стал отправной точкой контрнаступления Красной армии. У Звенигородских рубежей начался закат самой сильной и непобедимой армии мира - германского вермахта», – рассказала Ольга Васильевна.

Напомним, что «Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.