Международный форум юных олимпийцев

1 июня спортсменки отделения софтбол под руководством директора Училища Алексеенко А.А. приняли участие в международном образовательном форуме юных олимпийцев.  С приветственным словом выступил Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Основная цель форума — это объединение спорта, культуры и образования. "Отец" современного олимпийского движения Пьер де Кубертен считал, что мир должен объединиться единой идеей спортивного состязания, а молодежь не должна забывать о великой ценности здоровья, спорт должен стать частью образовательного процесса для каждого молодого человека.

     На форуме рассматривались вопросы карьеры, технологий, олимпизма, антидопинга и здоровья спортсменов.

        Участники имели возможность не только подискутировать на предложенные темы, но и самим опробовать новые научно-технологические разработки, пройти тестирование по антидопингу, проверить свои функциональные возможность, поиграть в керлинг и футбол сидя, научиться управлять дронами, а в этом им помогали наши именитые Победители и призеры Олимпийских игр Чемпионы Мира и Европы.

        После полученных знаний участники Форума прошли онлайн-квиз, победители получили ценные призы. Но без подарков никто не остался, организаторы подарили юным олимпийцам футболки, рюкзачки с символикой форума и мягкие игрушки-талисманы Олимпийских игр.