Межрегиональная научно-практическая конференция.

24 апреля в Москве на базе ГБПОУ «СПК» состоялась V (XI) межрегиональная научно-практическая конференция «Образование, воспитание, спорт: традиции и инновации» в рамках которой, выступила с докладом «Психологические инструменты в работе со спортивной командой.

Авторский подход» преподаватель психологии ГБПОУ МО «УОР№2» Саморукова Мария Алексеевна.  Сегодня, когда вся информация отцифровывается, новые технологии быстро популяризируются и теряют свою актуальность, авторские   инструменты в тренде во всех областях знаний.   Участники конференции - ведущие специалисты спортивных училищ, проявили большой интерес к методикам, которые представила в своем докладе Мария Алексеевна, отметили их новаторство и практическую значимость для спорта.  
Также большое внимание докладчиков было привлечено к проблемам модернизации обучения студентов в условиях цифрового века. Субочева М.Л. в частности акцентировала внимание слушателей на том, как важно современным педагогам повышать роль своей управленческой компетентности. Ответом на вопрос как мотивировать сегодня  студентов, принадлежащих к поколению «Z» стал яркий доклад Мельничука А.В. на тему  «Использование инструментов геймификации в обучении студентов». На конференции также были представлены результаты участия ГБПОУ «СПК» в актуальном движении Worldskills и результаты демонстрационного экзамена по стандартам данного движения. Таким образом, конференция представила те новые перспективные форматы и тенденции, в которых  развиваются и будут совершенствоваться  спортивные училища в ближайшее время.