Новые победы в Болгарии!

Прошло всего две недели после отличного выступления подмосковного бадминтониста Лебедева Георгия в г.Пазарджик (Болгария) , и вот вновь наши спортсмены проявили себя ярко уже в другом болгарском городке Хасково.
Здесь с 24 по 26 августа прошел международный юношеский турнир европейской серии Гран –При “Kassabian Brothers Bulgarian International 2018”.
В возрастной группе до 15 лет ( 2004-05 г.р) двукратной победительницей соревнований стала спортсменка УОР№2 (г.Звенигород) Анастасия Никитина. Она заняла 1 место в женской парной категории с E.Koronidou (Греция) и в смешанном разряде с Антоном Пчелинцевым (г.Щёлково). В финале в миксте А.Пчелинцев- А.Никитина в упорной игре победили C.Charlie-E.Koronidou (Великобритания- Греция) 25-27, 21-12, 21-13.
Также у Анастасии Никитиной  и бронза в одиночной категории.
В возрасте до 17 лет (2002 -03 г.р) блестяще выступили еще 2 наших спортсмена- Егор Вельп и Артур Печенкин. Егор стал победителем турнира в одиночной категории, обыграв в финале S.Lukic (Сербия) 21-16,21-18. Артур Печёнкин стал третьим.
А в мужском парном разряде  наш дуэт Егор Вельп- Артур Печенкин тоже завоевал золото! В непростом решающем матче они всё же дожали своих соперников из Турции – Y.Karakas- B.Ozkan 21-13, 17-21, 21-16.
Также хочется отметить, что в рамках проведения турнира прошла торжественная церемония , посвященная 50-и летию бадминтона в г.Хасково. За многолетнюю дружбу и большой вклад в развитие русско-болгарских отношений почетными дипломами были награждены председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Михайлович Антропов и тренер УОР№2 (г.Звенигород) - Антон Тарантин. Награды вручил Глава общины Хасково Добри Беливанов.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Русину Наталью Евгеньевну и Тарантина Антона Анатольевича- с прекрасным выступлением на  гостеприимной болгарской земле.