«Паралимпийцы – герои нашего времени»

В преддверии Международного дню инвалидов воспитатель «УОР №2» Людмила Алексеевна Секирина в отделении «Волейбол» провела беседу «Паралимпийцы – герои нашего времени».

В ходе мероприятия спортсмены узнали не только об истории и традициях этого международного праздника, но и познакомились с историей Паралимпийских игр, а также с одним из видов паралимпийского спорта – волейболом сидя.

Помимо этого юные волейболистки познакомились с самыми известными паралимпийцами России: Андреем Лебединским, Альбертом Бакаевым, Римом Баталовым и с многими другими.
 

Паралимпийцы – это потрясающий пример самоотверженности и железной силы, это настоящие герои, сумевшие доказать окружающим и себе, что они сильны и телом, и духом!», – добавила Людмила Алексеевна.
 

3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.