Первенство Европы среди юниоров до 19 лет

С 01 по 06 августа 2016 г в испанских городах СантБей и Гава прошло Первенство Европы по софтболу среди юниоров до 19 лет. В составе сборной России в соревнованиях приняли участие 5 спортсменок ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» (Звенигород)

– Барышева Марина, Начарова Анастасия, Гудым Мария, Исламова Яна, Маслова Юлия; и тренеры-преподаватели – Казанцева М.Н., Илюхин М.И., Репьев Ф.В.
В Первенстве Европы до 19 лет приняли участие команды из 12 европейских стран. На групповом этапе сборная России обыграла команды Германии (8:5) и Хорватии (4:2), заняв первое место в группе.
На втором этапе Первенство Европы сборная России одержала победу над командой Литвы со счетом 11:1, но уступила команде Бельгии (2:5).
На третьем этапе сборная России играла с лидерами европейского софтбола, командами Великобритании (4:8), Италии (3:7) и Чехии (3:4), которые по итогам Первенство Европы заняли все призовые места.
Спортсменки Училища входили в стартовый состав всех игр Первенства Европы и показали хороший уровень игры.
По итогам соревнований сборная России заняла 6 место.