ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2015 по фехтованию на шпагах среди юниоров 10-12 января 2015 г., г. Арзамас

10 января 2015 года стартовало Первенством России среди юниоров

в г. Арзамасе.Открыли эти соревнования шпажисты. УОР №2 на юниорском Первенстве России представляли 13 спортсменов – 6 девушек и 7 юношей.
Бронзовым призером личного первенства стал Сидорович Ян.
Лучшие результаты личного первенства:
10 место – Свистунова Кристина
12 место – Чуклинова Валерия
15 место – Артюхов Виктор
12 января в рамках командного первенства студентки УОР № 2  Свистунова Кристина и Чуклинова Валерия, стали  серебряными  призерами Первенства Россиипо фехтованию на шпагах среди юниоров в составе сборной команды Московской области-1.В полуфинале  команда Московской области-1встретилась со сборной командой Санкт-Петербурга, которую  выиграла  со счетом  45:43.  В финале наши спортсменки уступили  первой  сборной команде Москвы со счетом 39:45, и в итоге стали серебряными призерами Первенства России.
В одном шаге от командного пьедестала остановились все три мужские подмосковные команды:
4 место – команда Московской области-2 (Сидорин К., Лебедев А.)
5 место – команда Московской области-1 (Горбонос Д., Артюхов В., Сидорович Я.)