Победители и призеры Кубка России по спортивной гимнастике 27 июня – 03 июля 2016г.

В г. Пенза завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Это был заключительный этап проверки и отбора гимнастов на Олимпийские игры.

Замечательно выступили звенигородские гимнасты, учащиеся УОР №2 Минспорта Московской области. В первый день соревнований успех сопутствовал нашим гимнасткам - Евгении Шелгуновой и Елене Гусевой. В упорной борьбе они выиграли золотые медали Кубка России в составе команды центрального федерального округа. Во второй день соревнований в финале личного первенства наша гимнастка Евгения Шелгунова оказалось в одном шаге от пьедестала, и заняла почетное 4-е место. И в заключительный день соревнований в финале на отдельных видах гимнастического многоборья Евгения завоевала бронзовую медаль в упражнениях на бревне.
    У мужчин победителем Кубка России в упражнениях на брусьях и перекладине, также стал воспитанник УОР №2 Иван Стретович.