Победы по греко-римской борьбе

Студенты «УОР №2» Алибек Амиров и Анатолий Аверин в составе сборной России заняли 1 место в общекомандном зачёте на международном Мемориале Валентина Бабинова по греко-римской борьбе среди спортсменов до 21 года.

В командном турнире принимали участие спортсмены из трёх стран — России, Белоруссии и Киргизии. Российскую Федерацию представили команды из Сибирского, Северо-Западного, Южного федеральных округов, Московской и Калининградской областей, а также национальная сборная команда, сформированная по итогам первенства страны.

Поздравляем ребят с отличным выступлением на турнире!
Юниорский международный командный турнир по греко-римской борьбе памяти Валентина Бабинова прошел с 16 по 19 ноября в городе Советск Калининградской области. Команды были разделены на две группы. Соревнования проходили по формуле «стенка на стенку» в десяти весовых категориях.

Турнир был посвящён Году педагога и наставника. Мастер спорта СССР Валентин Иванович Бабинов создал школу греко-римской (классической) борьбы в Калининградской области. Соревнования в память о тренере проводятся в Советске с 1993 года.