Победы в Орле!

Спортсмены УОР № 2 (г. Звенигород) – Всеволод Пчелинцев и Артур Манукян - стали победителями всероссийских юниорских и юношеских соревнований по бадминтону “Встающие на крыло” всероссийской юниорской и юношеской серии Гран-При и которые являются этапом Первенства России.
Турнир проводился г. Орёл в ТМК “Гринн” с 17 по 21 ноября и собрал 267 участников из 28 городов России.
В церемонии открытия соревнований приняли участие многие почетные гости, среди которых были первый заместитель Председателя правительства Орловской области В.И. Нордстрем, летчик-космонавт, президент Орловской федерации бадминтона А.А. Мисуркин, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) А.М. Антропов, руководитель Московской областной федерации (МОФБ) В.А. Пронин и другие. В прямом эфире из космоса с борта МКС ко всем участникам обратились с приветственным словом космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.
Всеволод Пчелинцев стал абсолютным победителем в возрастной группе до 19 лет (2001-2002 г.р). В финале в одиночной категории он переиграл бадминтониста из Красноармейска Александра Пузырева 21-17, 21-13. Также Всеволод завоевал 1 место в мужском парном разряде с Эльдаром Тереховым (г. Красноармейск) и в миксте с Анастасией Нефедовой (г. Коломна).
В возрастной группе до 17 лет (2002-2003 г.р.) двукратным победителем стал еще один бадминтонист УОР №2 (г. Звенигород) - Артур Манукян. Он занял 1 место в парном разряде с Александром Григоренко (г. Щелково) и в смешанном с Елизаветой Барановой (г. Коломна).
Также на счету Артура 3 место в одиночной категории.
Незабываемой для наших бадминтонистов стала и встреча с Героем России, летчиком-космонавтом, Почетным жителем г. Орел Александром Александровичем Мисуркиным и его рассказ о том, как он пришел к своей цели стать космонавтом и, что для этого ему пришлось пройти.
Поздравляем Всеволода Пчелинцева и Артура Манукяна и их тренера - А.А. Тарантина - с отличным выступлением в г. Орел!