Праздник «Добротой сердец!»

5 октября по-настоящему ярким и зажигательным концертом поздравили студенты училища своих преподавателей.


Парадным выступлением открыл праздник коллектив «Маршевых барабанщиц и мажореток» под руководством Елены Мурашовой. Задавая ритм всему концерту, эффектно жонглируя жезлами, привели в восторг не только студенческую молодежь.
Уникальность торжества составляла и публика: от педагогов, принимающих поздравления, до будущих учителей физической культуры и спорта на трибунах. Это единение преемственности поколений ощущалось в воздухе, в радостном принятии награждаемых и в культуре приветствия гостей на сцене.
Творческими подарками порадовали зрителей воспитанники Анастасии Радюк хореографического ансамбля «Граффити» Дома детского творчества. Из уст студийцев театральной студии «Серебрянные крылья» под руководством Марины Котельниковой  мастерски и убедительно прозвучали стихи Андрея Вознесенского «Учителя».
Из года в год значимость труда учителя только усиливается, потому что в основе профессии лежит созидание и будущее страны. Не случайно праздником мудрости и непрерывного творческого труда принято считать День учителя. Слова благодарности звучали в адрес всех, кто зажигает факелы знаний студентов Училища и не жалеет себя на этом пути. В концерте звучали юмор, веселые истории и даже шуточный экзамен по педагогике.
В заключении удивительно нежно и тепло в исполнении подрастающих актеров была исполнена песня Надежды Тананко «Только добротой сердец…».

Только добротой сердец
Этот мир согреть
Мы сможем с вами,
Только добротой сердец,
Добрыми делами и словами.
И среди планет и звезд
Этот шар земной
Вращаться будет
До тех пор, пока сумеют люди
Отдавать тепло сердец.

Низкий вам поклон, дорогие Учителя!