«Разговоры о важном»

30 января преподаватель «УОР №2» Наталья Анатольевна Васильева провела занятие в рамках «Разговоры о важном», посвященное новообразованному Российскому движения детей и молодёжи – «Движение первых».

На занятии ребята попытались сформулировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», а также создать условия для проявления активной гражданской позиции.

Вспомнили имена великих наших соотечественников-первооткрывателей, таких как: Дмитрий Иванович Менделеев, Михаил Петрович Лазарев, Юрий Алексеевич Гагарин и многих других.

Помимо этого посмотрели ознакомительный ролик о том, как разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». А, для того чтобы стать частью команды – нужно всего лишь перейти по ссылке: РДДМ «Движение Первых» и заполнить анкету.

Напомним, что 14 июля 2022 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи», в числе целей которого, в частности, значатся: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.