«Разговоры о важном»

29 января в «УОР №2» прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», которое в этот раз было посвящено «Союзникам России».

«Союзники России» – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, а также совместная деятельность.

В ходе занятия студенты познакомились с понятиями союзник, дипломат, а также обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.
 

«Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Взаимовыгодный обмен способствует развитию экономики и инноваций, укрепляет политические и культурные связи между странами, а также улучшает условия жизни людей. Наша страна всегда выступает именно за такое взаимодействие с другими странами, открыта миру и готова к сотрудничеству в различных сферах», – отметила педагог Нина Алексеевна Ширяева.