«Разговоры о важном»

Воспитатель «УОР №2» Екатерина Игоревна Подловилина провела очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Занятие было посвящено важной теме — поиску своего места в обществе.

В ходе занятия обучающиеся поговорили о смысле понятий «цель жизни», о том, как важно быть полезным для других людей и для общества в целом, об уважительном отношении к труду, а также о целеустремлённости и настойчивости в достижении поставленной цели.

Ребята пришли к выводу, что найти свое место в обществе – значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.
 

«Участие в общественной и социально значимой деятельности – это возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым», – добавила Екатерина Игоревна.
 

«Разговоры о важном» — цикл внеурочных занятий для учащихся школ, техникумов и колледжей. Проект был запущен Минпросвещения 1 сентября 2022 года. На уроках, которые проводятся каждый понедельник, дети узнают об истории и государственном устройстве России, обсуждают актуальные вопросы школьной жизни.