«Разговоры о важном»

5 декабря преподаватель Нина Алексеевна Ширяева «УОР №2» провела занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему «Жить – значит действовать», посвященное волонтерам.

В ходе занятия студенты познакомились с историей праздника, побеседовали о волонтёрском движении в России, познакомились с платформой «Добро.ру». Через неё в один клик можно попасть на сайт «Добро.Университет» – это ресурс для тех, кто хочет стать волонтёром или побольше узнать о добровольчестве.
 

Занятие было посвящено людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку», – добавила Нина Алексеевна.
 

Сегодня, 5 декабря, наша страна отмечает День добровольца (волонтера). Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.