Ретро-матч по волейболу

Спортсменки отделения «Волейбол» «УОР №2» посетили ретро-матч по волейболу.

30 августа на арене «Динамо» прошел ретро-матч между сборными России и Беларуси. Победу в трех партиях одержала сборная РСФСР – 3:0 (15:7, 15:13, 15:8).

Команды провели матч в стилизованной ретро-форме и играли мячом старого образца. Встречу судили по правилам волейбола, которые применялись в 80-е годы XX века. Каждый сет проводился до 15 очков, команды могли заработать очко только в розыгрыше на своей подаче, мяча не разрешалось касаться ногами ниже колена.

Напомним, что в этом году отмечается 100-летие отечественного волейбола. 28 июля 1923 года в Москве на Мясницкой улице состоялся первый официальный волейбольный матч в России. В нем встретились мужские команды Высших художественно-театральных мастерских (ВХУТЕМАС) и Государственной школы кинематографии (ГШК).