Серебро чемпионата России по фехтованию

Спортсмены «УОР № 2» Георгий Бруев, Максим Потапов, Роман Фёдоров и Дмитрий Швелидзе в составе сборной команды Московской области стали серебряными призерами чемпионата России по фехтованию на шпагах.

В четвертьфинале наши шпажисты были сильнее сборной Самарской области – 45:40, а в борьбе за выход в финал одним уколом обыграли сборную «Москвы-3» – 45:44.

В финальном поединке подмосковные фехтовальщики встретились с командой Санкт-Петербурга. В первом бою Дмитрий Швелидзе обыграл Кирилла Гурова – 3:1. Но в следующих поединках перевес был на стороне соперников, в итоге общий счёт 33:45 и серебряные медали у нашей команды.

В командных соревнованиях по женской шпаге спортсменки «УОР № 2» Анастасия Солдатова, Анастасия Балягина и Юлия Полозова заняли 5 место в составе сборной «Московской области-2».

Поздравляем ребят и тренеров с достойным результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!

Чемпионат России по фехтованию проходит во Владикавказе с 17 по 24 апреля.