Серебро первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей

Спортсмены «УОР №2» Федор Шеркунов и Михаил Смирнов в составе сборной команды Московской области стали серебряными призерами первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей до 18 лет.

Также в четверку сильнейших команд, из 44-х участвующих, пробилась третья команда Московской области.

Полуфинальная встреча с командой Кировской области закончилась победой со счетом 45:43. В решающей встрече турнира третья сборная Московской области фехтовала с первой сборной Новосибирской области, имевшей по итогам личного первенства самый высокий рейтинг. В первой части финальной встречи лидер менялся после каждого боя, и в упорной борьбе наши спортсмены уступили со счетом 45:31.

Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Викторовича Ходоса с серебряными медалями юношеского первенства России!
В личных соревнованиях, в которых приняли участие 277 спортсменов, лучшие результаты показали спортсмены училища Илья Лобыкин (10 место) и Богдан Новак (11 место).

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет проходит в Орле. Соревнования по женской шпаге пройдут 23 и 24 января.