Спартакиада учащихся России

II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию на шпагах
17-18 мая 2015 г., Смоленск


В Смоленске в рамках II этапа VII летней Спартакиады учащихся России на фехтовальном турнире 17-18 мая прошли  соревнования шпажистов.
В этом году отбор спортсменов для участия в финале VII летней Спартакиады учащихся России проводится по новой системе. По итогам выступлений в финал соревнованийСпартакиады попадают лучшие шпажисты по результатам общих соревнований среди спортсменов всех Федеральных округов России, без учета всероссийского рейтинга. 
По мужской шпаге в Смоленске проводился отбор 42 спортсменов из 109 участников; по женской шпаге отбирались 36 спортсменок из 98 участниц.
    
Победителямиобщих соревнований II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию на шпагах в Смоленске стали обучающиеся ГБПОУ МО«Училище (техникум) олимпийского резерва  №2» (г. Звенигород)- Игорь Коровини Виктория Шичкина.
Студентка I курсаЧуклинова Валериязаняла III место.

По результатам II этапа VII летней Спартакиады учащихся России  на финальных соревнованиях женская сборная команда Московской области по фехтованию на шпагах   будет представлена спортсменками УОР №2(Звенигород):Шичкиной Викторией  и Чуклиновой Валерией.
А вот в  мужскую сборную команда Московской области представитКоровин Игорь.