Спортсмены «УОР №2» встретились с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Василием Бочкаревым

Василий Иванович рассказал юным спортсменам о том, как воспитать в себе силу воли и что такое здоровые амбиции. По его мнению, настоящий мастер тот, кто не только достиг успеха, но и сумел передать опыт своим ученикам.

Василий Иванович начинал свою спортивную карьеру как гимнаст, но полученная травма не позволила вернуться в профессиональный спорт. Будучи человеком с сильным характером и волей, Василий Бочкарев не стал предаваться унынию, а продолжил заниматься спортом уже в марафонском плавании. В 50 лет он установил мировой рекорд, проплыв 20 км за 9 часов. В настоящее время на его счету 8 мировых рекордов. Кроме того, его спортивные достижения включены в Книгу рекордов Гиннесса.

Студенты с интересом слушали рекордсмена, задавали вопросы о спорте и о жизни. Превосходное чувство юмора Василия Ивановича, умение расположить собеседника и вникнуть в его проблемы настолько увлекли ребят, что встреча вышла далеко за рамки запланированного времени.
 

«Такие встречи мотивируют спортсменов к достижению побед и воспитывают их нравственные качества», – сказала педагог Марина Котельникова.
 

Мы благодарны нашему гостю за увлекательную встречу, хотим пожелать ему здоровья и дальнейших побед!