«Страна Героев»

11 мая в «УОР №2» в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев» прошел урок, посвященный спортсменам-участникам Великой Отечественной войны.

Почетным гостем мероприятия стал человек-легенда советского и российского силового спорта Лев Давидович Шпринц.

Лев Давидович рассказал о спортсменах-тяжелоатлетах, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. Об их героизме и рекордах, установленных до и после войны, а также об истории появления в нашей стране такого вида спорта как тяжелая атлетика.

В завершении урока Лев Давидович ответил на вопросы студентов и сотрудников.
 

Интересно было узнать, что олимпийская сборная СССР по тяжелой атлетике готовилась к Чемпионату Европы и Олимпийским играм в Звенигороде и о том, что первыми тяжелоатлетами были силачи из цирка. О знаменитом атлете Юрии Власове и противостоянии спортсменов из Советского союза и США в этом виде спорта», – отметила преподаватель Татьяна Анатольевна Волох.
 

Всероссийская патриотическая акция «Страна Героев» проходит с 24 апреля по 26 мая в целых повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования у молодого поколения знаний о роли спортивного движения и спортсменов в годы Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что наши спортсмены уже знакомы с Львом Давидовичем, так как побывали на краеведческой презентации «Стадион «Спартак» – история развития Звенигородского спорта». Надеемся, что знаток звенигородского спорта еще порадует нас интересными рассказами про спортивную жизнь города и известных спортсменов. Лев Давидович, мы вас ждем!