«Стратегия достижений»

6 апреля студенты, воспитатели и преподаватели «УОР №2» приняли участие во II-й Межрегиональной спортивной научно-практической конференции «Стратегия достижений», посвящённой Всемирному Дню здоровья, которая прошла в чеховском «УСЗ Надежды России».

Надо отметить высокий уровень организации конференции: для гостей была проведена экскурсия по училищу, которое имеет богатую историю.

В программе конференции в ходе пленарного заседания были затронуты вопросы, касающиеся истории развития спорта в Чеховском районе, и такого важного направления, как спортивная психология.

Проведены мастер-классы по темам «Психологические игры в спортивной деятельности» и «Психофизиология в основе успеха».

Далее работа проходила на дискуссионной площадке «Практика современного спорта» и в двух секциях, где участники представили к защите авторские проектные и исследовательские работы.

Выступление студентов на конференции – это всегда очень волнительный и ответственный момент, подготовка к которому идёт заранее, внутри училища выбираются самые интересные работы.

На это раз наше училище представляли студент 1 курса Самохвалов Юрий с научно-исследовательской работой «Умная спортивная одежда», научный руководитель Ольга Анатольевна Шапошникова и студентка 4 курса Валерия Кондрашова с научно-исследовательской работой «Ресурсы арт-тренинга «Поэтическая кладовая ответов» в работе с юными спортсменами», научный руководитель Мария Алексеевна Саморукова.

Также были награждены за свои авторские проекты воспитатели Ольга Васильевна Венедюхина и Любовь Валентиновна Нефедова.

Поздравляем студентов и сотрудников, а также желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.