Третье место на юниорском Первенстве России по софтболу

Спортсменки ГБПОУ МО «УОР № 2» стали бронзовыми призерами юниорского Первенства России по софтболу

Первенство России по софтболу среди юниорок до 22 лет прошло с 12 по 15 мая в Тучково. Помимо нашей «Звезды», в турнире приняли участие сборная Москвы, подмосковные «Калита» и «Московия», крымский «Крым», приморская «Находка», команда Свердловской области и Хабаровского края.

В первых четырех матчах «Звезда» не испытала особых проблем и легко переиграла команды Хабаровского грая (9:0), Свердловской области (26:1), приморскую «Находку» (11:1) и «Крым» (17:0).

В пятой игре наша команда в напряженной игре уступила 5:6 «Московии».

14 мая наши софтболистки со счетом 5:4 переиграли сильную подмосковную команду «Калиту».

В последнем туре «Звезда» встретилась со сборной Москвы и уступили 0:4. Игра получилась напряжённой, победителя смогли выявить только в конце игры, благодаря более опытным игрокам московской команды.

По итогам турнира первое место заняла сборная команда Москвы, второе - «Московия», третье - «Звезда».

«Задача была войти в тройку призеров, и мы ее выполнили. При том, что наши спортсменки были гораздо моложе соперников. Хочу отметить зрелую непогодам игру молодого питчера Яны Петровой и кэтчера Оли Ткали, которые здорово отыграли против более опытных игроков», – отметила тренер команды Людмила Чижик.