«УОР № 2» и ФК «Химки» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере спортивной подготовки футболистов


10 апреля Автономное учреждение муниципального образования городского округа Химки «Футбольный клуб «Химки» и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере спортивной подготовки футболистов.

Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения направлено на развитие женского футбола в Московской области и обеспечение участия женской футбольной команды «Химки-УОР» в официальных региональных и межрегиональных соревнованиях по футболу, проводимых под эгидой РФС и РО ФФМО.

Со стороны ФК «Химки» Соглашение подписал Генеральный директор Анохин Сергей Вячеславович, со стороны ГБПОУ МО «УОР № 2» Директор @alekseenkoaa.uor2 Алексеенко Алексей Алексеевич.

В Торжественной церемонии подписания Соглашения, которая состоялась в стенах «Арена Химки», принял участие Министр физической культуры и спорта Московской области @teryushkov Терюшков Роман Игоревич.

Директор ГБПОУ МО «УОР № 2» Алексей Алексеенко:

«Роман Игоревич ещё на стадии проработки взаимодействия поддержал идею сотрудничества наших Учреждений, Учредителем которых является Правительство Московской области, а сегодня нацелил на эффективную работу в интересах спортивной отрасли Московской области.

Девушки-футболистки нашего Училища всегда заслуженно востребованы в ведущих Российских и зарубежных женских футбольных клубах, регулярно привлекаются к участию в Сборной команде России.

Сотрудничество с ФК «Химки» должно способствовать популяризации женского футбола и наращиванию мастерства спортсменок, а в перспективе формированию полноценной женской футбольной команды «Химки».