«Урок памяти»

В «УОР №2» прошёл «Урок памяти», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты 1 курса Елизавета Мордасова, Екатерина Пахомова, Полина Коробкова, Анна Денисенко и Егор Тишков под руководством преподавателя Андрея Сергеевича Журавлева подготовили презентации о подвигах своих прадедов.
 

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны. То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти», – рассказала студентка 1 курса Анна Денисенко.
 

«Урок памяти» проходит в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.