«Уроки Добра»

 Мы продолжаем участие в нашем проекте  "Уроки Добра" это волонтерская деятельность в УОР№2 г.Звенигород. Такая работа необходима  для того, чтобы в нашей стране выросло поколение добрых и отзывчивых людей.

 
 Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети. Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным!  Рядом с городом  Голицыно есть приют  «Зов Предков»  для бездомных животных, существующий в основном на пожертвования граждан.  10 октября 2018  воспитанники нашего Училища посетили приют.  Предварительно, ребятами была организована акция «Помоги бездомным животным!», среди сотрудников и учащихся УОР№2 , акция  по сбору кормов и лекарств  для животных. 
Наши девчонки и мальчишки  провели  два часа  в окружении животных. Пока одни гуляли и общались лично с хвостатыми питомцами, другие выгружали корм и лекарства. Эмоции переполняли лица наших воспитанников и мордочки животных! Оглянитесь вокруг, кому-то нужна ваша помощь и любовь!