Успехи на первенстве России по греко-римской борьбе

Обучающиеся «УОР №2» Алибек Амиров, Анатолий и Максим Аверины представляющие Московскую область стали победителями и призерами первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров.

В финальном поединке в весовой категории до 97 килограммов, в котором встретились братья Аверины, победу на этот раз одержал Максим, у Анатолия – серебро.

Хочется отметить, что встреча в финале на крупных соревнованиях для братьев не первая. На Кубке страны в сентябре 2023 года в братской дуэли выиграл Анатолий.

Еще одну медаль, но уже в весовой категории 55 кг. завоевал Алибек Амиров.

Поздравляем наших борцов и их тренеров с отличным выступлением на соревнованиях и успешным отбором на первенство мира и Европы!

Также ребята выступят в составе сборной страны на международном турнире в Казахстане. Победа в нем будет приравнена к выполнению норматива на звание «Мастер спорта России международного класса».

Первенство России среди юниоров до 21 года, посвященное памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи проходит с 26 февраля по 1 марта в Омске. В соревнованиях принимают участие более 400 борцов из 55 регионов России. Одним из почетных гостей на открытии стал трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.