В Казани стартовал чемпионат России.

1 марта Центр гимнастики в Казани принял сильнейших спортсменов со всей страны — стартом Чемпионата России по спортивной гимнастике.
    В Чемпионате принимают участие около 140 юношей и девушек из 7 Федеральных округов России.

Почетными гостями турнира стали неоднократные олимпийские чемпионы, победители чемпионатов мира и крупнейших турниров Алия Мустафина и Алексей Немов.
    Открывались соревнования выступлением девушек, где они разыграли медали командного первенства. В составе команды Центрального Федерального округа выступала представительница г. Звенигорода, учащаяся УОР № 2 Шелгунова Евгения. В упорной борьбе наши девочки уступили лишь команде г. Москвы и в итоге заняли 2 место. Поздравляем Евгению с серебряной медалью Чемпионата России! Впереди выступления в гимнастическом многоборье и в отдельных видах. Пожелаем нашей гимнастке успехов на гимнастическом помосте!
    Этот турнир в Казани является отборочным к Чемпионату мира, который состоится в Канаде с 26 сентября по 9 октября, а также первым этапом отбора на чемпионат Европы, который пройдет с 15 по 23 апреля в Румынии.
    Поздравляем тренера – преподавателя Марунову Людмилу Николаевну, подготовившую призера Чемпионата России по спортивной гимнастике!