В командном Чемпионате России три медали!

27  мая 2016 года в г. Сочи  завершился   командный Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.  В соревнованиях приняли  участие 3  спортсмена  ГБПОУ МО  « Училище (техникум) олимпийского резерва  № 2» (Тимофей Чалый , Данил Лысенко, Елизавета  Царева).


     Личный рекорд в прыжке в высоту установил 18-летний Данил Лысенко. После успешного зимнего сезона, он отлично начал летний. В компании сильнейших российских прыгунов Данил одержал победу с результатом 2 метра 30 сантиметров. Такой же результат и олимпийского чемпиона Лондона Ивана Ухова, который впервые вышел в сектор после чемпионата мира в Пекине. После такого перерыва Иван произвел хорошее впечатление и уступил победителю лишь по попыткам. Опытный Алексей Дмитрик стал третьим – 2.26. Столько же взял и победитель Пекинской Олимпиады Андрей Сильнов, но он – четвертый.
   В шаге от золота  остался  Тимофей Чалый в  беге на 400 метров. С результатом  45.86 он занял второе место.
   В беге на 400м с барьерами бронзовая медаль досталась Тимофею Чалому.
    Еще одна  наша спортсменка   в призеры не попала, но показала хороший результат. Елизавета Царева  стала  пятой  в метании молота результат 65,95метров. Поздравляем с медалями.