В Училище вспомнили жертв трагедии в Беслане

3 сентября в ГБПОУ МО «УОР № 2» прошли уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватели Училища Татьяна Анатольевна Волох, Андрей Сергеевич Журавлев, Дмитрий Валерьевич Шуйский и Ольга Анатольевна Шапошникова провели беседы со студентами о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире, а также вспомнили хронологию событий и почтили минутой молчания память жертв трагедии в Беслане.
 

Терроризм несет с собой гибель ни в чем не повинных людей, несет боль и страдания детям, разрушает не только материальные ценности, но и души людей, порождая социальную напряженность, меняя привычный уклад жизни людей и страх. Студенты пополнили свои теоретические знания по теме терроризм и практические умения, которые направлены на то, как вести себя в чрезвычайной ситуации», – рассказала Ольга Анатольевна.
 

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 98 «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» и связан с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили городскую школу № 1. В течение трех дней террористы удерживали в заложниках учащихся и их родственников – 1127 человек. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей.