Вечер музыки

«Мне всегда лучше работается после того, как я послушаю музыку» — Иоганн Вольфганг Гёте
 

18 ноября в «УОР №2» прошел вечер, посвященный музыке. Спортсмены подготовили творческие номера, а преподаватели небольшие доклады по истории музыки.

Заместитель директора Валерий Дорохин рассказал о том, как важно развивать музыкальный вкус, слушать хорошую музыку. Как много музыка занимает в нашей жизни, что она может настраивать на победу.

Также Валерий Владимирович поделился своим ярким музыкальным впечатлением, которое на него произвел морской орган, расположенный в хорвацком Задаре. Это архитектурное сооружение находится под ступенями городской набережной, с отверстиями для вывода звука на тротуаре. Движение морской воды выталкивает воздух через трубы, вызывая диковинные сочетания звуков различной силы и протяжённости.

Студенты живо отреагировали на рассказ и тут же полезли в интернет смотреть на чудо света.

Воспитатель Екатерина Подловилина выступила с интересным докладом о фольклоре. Напомнив студентам, что он является генетическим кодом нашего народа.

После чего ученица Большевяземской детской школы искусств Таисия Хизметова выступила с русскими народными песнями и небылицами.

Психолог Александра Непершина рассказала о влиянии музыки на психику человека и его эмоциональное состояние.
 

«Дети очень активно включились в творческий процесс. Они придумали и подготовили очень интересные номера, некоторые были сюрпризом для всех присутствующих, так как зрители стали участниками музыкального батла», – отметила воспитатель Марина Котельникова.
 

Студенты в этот ноябрьский вечер много узнали о музыки, ее истории и важности в жизни человека. Как она удивительным образом может влиять на его эмоциональное состояние, как в положительном, так и отрицательном ключе. Музыка – это мир красоты, фантазии, глубоких чувств. Без неё жизнь окрашена в совершенно иной цвет.