Волейболистки «Заречье-Одинцово» одержади победу над "Спартой-2", но уступили "Минчанке" в 7 туре Первенства страны

Восемь воспитанниц ГБПОУ МО «УОР № 2» в составе «Заречье-Одинцово» приняли участие в матчах 7 тура чемпионата России среди команд Молодежной лиги против нижегородской «Спарты-2» и минской «Минчанки».

В первой игре подопечные Петра Кобрина переиграли со счетом 3:0 «Спарту-2», а во второй уступили 1:3 минской команде.

«Скованность и не выполнение разбора соперника привели к легкой, для соперника, первой партии. Вторая партия шла в равной борьбе, но более опытный соперник совершил меньше ошибок и выиграл ее. В третьей партии мы лидировали весь сет, совершили всего три свои ошибки и выиграли со счётом 25:18. В четвертом сете сказался опыт игроков «Минчанки», они, отдохнув в третьем сете сразу начали активно четвёртый. Обилие своих ошибок и отсутствие лидера привело к поражению в сете и матче. Сложно играть с опытным соперником, не выполняя предигровые установки и много ошибаясь», – отметил тренер команды Петр Кобрин.

Ответные поединки пройдут 12 и 13 февраля.